Inicio     |      Contato     |      Español    English    Português
Logo vrs adjusers
 
       
 

Escritórios e Equipas Técnicas

O Grupo RTS dispõe de um sistema central e homogéneo de peritagem en todo o mundo.

 

Opera com equipas de profissionais multidisciplinares altamente qualificados para atender qualquer demanda de forma óptima.

 

Disponibilidade de 24 horas por 365 dias ao ano.

Equipe técnica

[ Voltar ]

  • BRASIL - São Paulo
    • Direção
      Rua Bela Cintra, 1200, 1º planta
      Cerqueira Cesar, São Paulo-SP
      CEP 01415- - São Paulo
      São Paulo
      Tlf: +55 11 3055-1010
      Fax: +55 11 2324-9455
      brasil@rtsgrupo.com
    • Duarte, Leonardo
      .
      Diretor Nacional. Especialidade: Responsabilidade Civil | Óleo e Gás.
      Móvil: +55 21 97666-2894
      lduarte@rtsgrupo.com
    • Por ordem alfabética:

    • Braga , Marcelo Roberto dos Santos
      Diretor de Relações Internacionais e Perícias. Especialidade: Property | Engenharia Elétrica.
      Móvil: +55 11 99798-0872
      mbraga@rtsgrupo.com
    • Everton de Souza Júnior, Antônio
      Diretor Técnico. Especialidade: Property | Responsabilidade Civil | Incêndio.
      Móvil: +55 11 99399-6879
      esouza@rtsgrupo.com
    • Labate, Fernando
      Coordenador. Property | Riscos de Engenharia
      Móvil: +55 11 97328-5054
      flabate@rtsgrupo.com
    • Leal, William
      Coordenador. Especialidade: Property | Riscos de Engenharia | Liability, E&O e Linhas Financeiras.
      Móvil: +55 11 97090-8518
      wleal@rtsgrupo.com
    • Moraes, Douglas
      Coordenação Transportes Nacional & Internacional.
      Móvil: +55 11 97624-5090
      moraes@rtsgrupo.com
    • Myanaki, Leonardo
      Coordenação de Grandes Riscos. Especialidade: Property | Riscos de Engenharia | RC Geral.
      Móvil: +55 11 97339-1232
      lmyanaki@rtsgrupo.com
    • Nunes , Diego
      Coordenador. Especialidade: Fast Track | Massificados
      Móvil: +55 11 94191-7716
      dnunes@rtsgrupo.com

[ Voltar ]

© RTS Tasadores de Seguros        Advêrtencia jurídica