Inicio     |      Contacto     |      Español    English    Português
Logo vrs adjusers
 
       
 

Oficinas y Equipo Técnico

El Grupo RTS dispone de un sistema centralizado y homogéneo de peritación en todo el mundo.

 

Opera con equipos de profesionales multidisciplinares altamente cualificados para atender cualquier demanda de forma óptima.

 

Disponibilidad las 24 horas por 365 días al año.

Equipo técnico

[ Volver ]

  • Brasil - Regionales
    • Dirección
      Regiones
      - - Provincias
      São Paulo
    • En orden alfabético:

    • Amaral, Paulo
      SUCURSAL – ESPIRITO SANTO – ES. Ingeniero Naval | Medio Ambiente.
      pamaral@rtsgrupo.com
    • Cabral, Jorge
      SUCURSAL – RECIFE – PERNAMBUCO – PE. Regulador Pleno | Ing. Químico.
      jcabral@rtsgrupo.com
    • Cancella, Joel
      Coordinador. Property | Riesgos de Ingeniería | Riesgos Catastróficos (CAT)
      Móvil: +55 11 97583-5667
      jcancela@rtsgrupo.com
    • Gonçalves Dutra, Silvio
      SUCURSAL – GOIÂNIA – GOIÁS – GO. Regulador Pleno. Propiedad | Riesgos de Ingeniería|RCG.
      sdutra@rtsgrupo.com
    • Johnson Garcez Junior, Silvio
      SUCURSAL – FLORIANOPOLIS – SANTA CATARINA – SC. Regulador Pleno.
      sgarcez@rtsgrupo.com
    • Labate, Fernando
      Coordinador. Propiedad | Riesgos de Ingeniería
      Móvil: +55 11 97328-5054
      flabate@rtsgrupo.com
    • Myanaki, Leonardo
      Coordinador Grandes Riesgos. Especialidad: Property | Riesgos de Ingeniería | RC General.
      Móvil: +55 11 97339-1232
      lmyanaki@rtsgrupo.com
    • Nunes Barbosa, Nelson
      SUCURSAL – ESPIRITO SANTO – ES. Ingeniero Mecánico.
      nbarbosa@rtsgrupo.com
    • Portela, Leandro
      SUCURSAL – CANOAS – RIO GRANDE DO SUL – RS. Regulador Pleno.
      lportela@rtsgrupo.com
    • Teixeira Neto, Eduvaldo
      SUCURSAL – LIMEIRA – SÃO PAULO – SP. Regulador Senior. Operador Portuario Transporte nacional e internacional.
      eteixeira@rtsgrupo.com

[ Volver ]

© RTS Tasadores de Seguros        Aviso legal