Inicio     |      Contacto     |      Español    English    Português
Logo vrs adjusers
 
       
 

Oficinas y Equipo Técnico

El Grupo RTS dispone de un sistema centralizado y homogéneo de peritación en todo el mundo.

 

Opera con equipos de profesionales multidisciplinares altamente cualificados para atender cualquier demanda de forma óptima.

 

Disponibilidad las 24 horas por 365 días al año.

Equipo técnico

[ Volver ]

  • BRASIL - São Paulo
    • Dirección
      Rua Bela Cintra, 1200, 1º planta
      Cerqueira Cesar, São Paulo-SP
      CEP 01415- - São Paulo
      São Paulo
      Tlf: +55 11 3055-1010
      Fax: +55 11 2324-9455
      brasil@rtsgrupo.com
    • Duarte, Leonardo
      .
      Director Nacional Brasil. Especialidad: Responsabilidad Civil | Petroquímica.
      Móvil: +55 21 97666-2894
      lduarte@rtsgrupo.com
    • En orden alfabético:

    • Braga , Marcelo Roberto dos Santos
      Director de Relaciones Internacionales y Pericias. Especialidad: Property | Ingeniería Eléctrica.
      Móvil: +55 11 99798-0872
      mbraga@rtsgrupo.com
    • Everton de Souza Júnior, Antônio
      Director Técnico. Especialidad: Property | Responsabilidad Civil | Incendios.
      Móvil: +55 11 99399-6879
      esouza@rtsgrupo.com
    • Labate, Fernando
      Coordinador. Propiedad | Riesgos de Ingeniería
      Móvil: +55 11 97328-5054
      flabate@rtsgrupo.com
    • Leal, William
      Coordinador. Property | Riesgos de Ingeniería | Liability, E & O y Líneas Financieras.
      Móvil: +55 11 97090-8518
      wleal@rtsgrupo.com
    • Moraes, Douglas
      Coordinador Transportes Nacional & Internacional.
      Móvil: +55 11 97624-5090
      moraes@rtsgrupo.com
    • Myanaki, Leonardo
      Coordinador Grandes Riesgos. Especialidad: Property | Riesgos de Ingeniería | RC General.
      Móvil: +55 11 97339-1232
      lmyanaki@rtsgrupo.com
    • Nunes , Diego
      Coordinador. Siniestros masa.
      Móvil: +55 11 94191-7716
      dnunes@rtsgrupo.com

[ Volver ]

© RTS Tasadores de Seguros        Aviso legal